Alois Jakob Metall am Bau GmbH

Unser Team

Unser kompetentes und ausgebildetes Team berät Sie jederzeit gerne und umfassend.

 

 

 

Alois Jakob

Geschäftsführer

 

info@jakob-metallbau.de

 

Matthias Weishäupl

Staatl. gepr. Metallbautechniker, Projektleiter/Prokurist, Metallbau, Brandschutztechnik, Sicherheitstechnik

 

m.weishaeupl@jakob-metallbau.de

 

Alfons Schrank

Projektleiter/Prokurist, Automatiktüren

 

a.schrank@jakob-metallbau.de

 

Andreas Kellhammer

Projektleiter/Prokurist, Metallbau, Brandschutztechnik, Sicherheitstechnik


a.kellhammer@jakob-metallbau.de

 

 

Felix Berndl

 

Staatl. gepr. Bautechniker, Projektleiter,

Technischer Zeichner Fachrichtung Stahl- und Metallbautechnik,

Stahlbau


f.berndl@jakob-metallbau.de

 

Rita Wurm

Sekretariat

Telefonzentrale: +49 8581 910504

r.wurm@jakob-metallbau.de

 

 

Christina Gutsmiedl (Auszubildende)

Technischer Systemplaner Fachrichtung Stahl- und Metallbautechnik


c.gutsmiedl@jakob-metallbau.de

 

 

Claudia Rimbeck

Technische Zeichnerin


c.rimbeck@jakob-metallbau.de

 

 

 

 

Christian Plank

Prokurist Fertigungsleitung im Metallbaubereich

 

Siegfried Seibold

Vorarbeiter/Prokurist Fertigungs- und Montageleitung

 

Josef Madl (IWS)

Schweißfachmann, Schweißaufsicht

 

 

 

Öffnungszeiten:

Mo - Do:             7:30 - 12:00 Uhr

                         12:45 - 17:00 Uhr

       Fr:               7:30 - 13:45 Uhr

 

Alois Jakob Metall am Bau GmbH | info@jakob-metallbau.de - Tel: 08581/910504